Бронирование билетов

Режим работы кассы:
пн—пт: 12:00 — 19:00
сб—вс: 11:00 — 17:00

Фестиваль камерного искусства «Осенняя лира»

Осень в календаре Карельской государственной филармонии знаменуется не только началом концертного сезона. Каждый год в течение тридцати лет в октябре начинается Международный фестиваль камерной музыки. Он ежегодно представляет Петрозаводску интересных исполнителей, как юных, так и искушенных славой, предлагает программы на все вкусы – классику и джаз, музыку инструментальную и вокальную, стили от барокко до современности. Словом, разнообразие звучащей музыки – это одна из основных идей фестиваля.

В 2008 году фестиваль обрел новый статус: стал фестивалем камерного искусства. Новый возраст подарил и новое имя – «Осенняя лира» (долгое время фестиваль был известен под названием «Дни камерной музыки»). Новое поэтичное и музыкальное название во многом символизирует тот синтез искусств, который теперь стал девизом фестиваля.

Программа XXXIII фестиваля «ОСЕННЯЯ ЛИРА»

5 ОКТЯБРЯ (вторник), 19.00, Большой зал филармонии
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
120 лет Луи Армстронгу: HELLO, SATCHMO!

Константин Гевондян (труба, вокал), Евгений Сивцов (фортепиано), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные).
Специальный гость: Полина Касьянова (вокал)
В программе:  композиции из репертуара Луи Армстронга

9 ОКТЯБРЯ (суббота), 18.00, Большой зал филармонии
SAXOPHONE MIX
Российский квартет саксофонистов в составе: Владимир Кознов (сопрано-саксофон),
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон), Станислав Пялов (тенор-саксофон), Илья Богомол (баритон-саксофон)

В программе: музыка от барокко до джаза (Гендель, Чайковский, Пьяццолла, Легран и др.)

18 ОКТЯБРЯ  (понедельник), 19.00, Большой зал филармонии
ЗВЕЗДНЫЙ ТРАНЗИТ
Борис Андрианов (виолончель), Сергей Догадин (скрипка), Филипп Копачевский (фортепиано)
В программе:  дополнительно