Бронирование билетов

сб—вс: 11:00 — 17:00

Saxophone mix: Российский квартет саксофонистов

9 октября, суббота
18:00 Большой зал Как добраться?

500 — 600 руб.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии

9 октября, суббота
18:00 Большой зал Как добраться?

500 — 600 руб.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии

В программе

музыка от барокко до джаза (Гендель, Чайковский, Пьяццолла, Легран и др.)

Исполнители

лауреат международных конкурсов
Российский квартет саксофонистов в составе:
Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон), Илья Богомол (баритон-саксофон)

«Российский квартет саксофонистов» – это уникальный музыкальный коллектив, состоящий из молодых, харизматичных  исполнителей – виртуозов. Все артисты являются выпускниками Российской Академии музыки имени Гнесиных (классы народной артистки России, профессора Маргариты Шапошниковой и профессора Владислава Вальса).

Музыканты  –  финалисты и лауреаты телевизионного проекта телеканала Россия Культура «Квартет 4х4» (первый сезон),  победители Первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция 2018», постоянные участники престижных международных фестивалей, проходящих в Москве, Нижнем Новгороде, Баку, Любеке и др.

Артисты квартета посетили десятки российских городов, радуя своим творчеством жителей центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. В 2020 году музыканты принимали участие в IV Музыкальном фестивале «Ruskeala Symphony» – их выступление проходило на глади озера Мраморного каньона. В Петрозаводске Российский квартет саксофонистов выступает впервые.

Каждый концерт квартета – увлекательное и незабываемое музыкальное путешествие от барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады. Гарантированы необычный, редкий состав инструментов, захватывающая красота звучания и высочайший профессионализм музыкантов!